20 ноября 2020 года в бассейне «Днепр» проводились чемпионат и первенство города Смоленска по плаванию. В соревнованиях приняли участие семь обучающихся ОГБОУ «Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска», пятеро из которых показали высокие результаты.

Петроченков Николай, обучающийся 9 слабослышащего класса, занял I место на дистанции 50 метров баттерфляем и II место на дистанции 100 метров в комплексном плавании.

Храименков Вячеслав, обучающийся 8 слабослышащего класса, занял III место на дистанции 50 метров вольным стилем и III место на дистанции 100 метров в комплексном плавании.

Также девушки (Боброва Александра, Корниенкова Ирина, Лебедь Анастасия) завоевали бронзовую медаль в эстафетном плавании 4х50 метров вольным стилем.