С 21 по 26 июня в городе Пензе на базе Дворца водного спорта «Сура» проходил Кубок России по плаванию среди глухих. Соревнования собрали более 200 спортсменов из 33 регионов нашей страны.

В состав сборной Смоленской области вошли четверо обучающихся нашего Центра образования под руководством учителя физической культуры Мудряк Ольги Анатольевны. В результате упорной борьбы ребята завоевали 10 медалей: 6 серебряных и 4 бронзовые, а также один обучающийся выполнил нормативы мастера спорта РФ на двух дистанциях.

Максим Т. стал бронзовым призёром на дистанции 50 м брассом и в эстафете 4х100 м вольным стилем; на дистанциях 100 м стилем баттерфляй и 100 м брассом выполнил норматив мастера спорта.

Николай П. завоевал бронзовые медали на дистанциях 50 м вольным стилем и 100 м стилем баттерфляй, в эстафете 4х100 м вольным стилем и серебряную медаль в эстафете 4х100 м (комбинированная смешанная).

Александра Б. и Вячеслав Х. завоевали по две серебряные медали в эстафетах.

Поздравляем наших спортсменов с высокими результатами и желаем им дальнейших побед!